Демо баннер 1920x80
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Педагогам
  2. Новости
  3. Профессионально-предметная декада
Демо баннер 1920х400
Демо баннер 1920х400

Профессионально-предметная декада

Февраль 20, 2024 Просмотров: 201

С 5 по 19 февраля прошла профессионально-предметная декада отделения технологий и сервиса в общественном питании, в рамках которой было проведено 16 открытых мероприятий: уроки учебной практики, уроки теоретического обучения, мастер-классы, диктант профессиональной терминологии, заседания ПЦК.

Мероприятия посетили в общей сложности 40 человек, среди них педагоги, члены администрации. Студентов в мероприятиях было задействовано более 200 человек.

Форма проведения

Название мероприятия

Участники

Заседание ПЦК Открытие профессионально-предметной декады ПЦК отделения технологий и сервиса в общественном питании Члены ПЦК отделения технологий и сервиса в ОП
Диктант профессиональной терминологии Индустрия питания Воробьёва Н.Ю., 
Фролова Г.Г., 
Чопивская Л.С., 
Сечкарёв Д.Ю.,
группы 2 спец «А», «Б», «В»
Урок учебной практики (вводный этап) Приготовление безалкогольных смешанных напитков Бартенева Н.Ю., Воробьёва Н.Ю. (наставник),
группа 3 спец «Б»
Урок учебной практики (вводный этап) Производство макаронных изделий Шипилова Е.А., Тубольцева Г.И. (наставник),
 группа 4 ТХ «А»
Урок учебной практики (вводный этап) Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных закусок (закрытые бутерброды) Савенкова А.В., Давыденко Е.В. (наставник),
группа 3 пов «Б»
Урок учебной практики (вводный этап) Приготовление, оформление и подготовка к реализации заварных пирожных разнообразного ассортимента Домарева А.Н., Потапова Л.И. (наставник),
группа 4 пов «Б»
Урок теоретического
обучения
Изготовление открытых конфет с различными видами начинок Боева О.А., Воробьёва Н.Ю. (наставник),
группа 4 тех «А»
Урок учебной практики (вводный этап) Приготовление, оформление и подготовка к реализации замороженных десертов Яковлева Е.М., Доценко Н.В. (наставник),
3 пов «В»
Мастер - класс Чем отличается фреш от смузи? Алхимова Н.А.
Мастер - класс ВОК. Технология приготовления блюд азиатской кухни Шипилова Е.А., Тубольцева Г.И.
Урок теоретического
обучения
Классификация, ассортимент, значение в питании горячих соусов Чопивская Л.С.,
группа 2 пов «Б»
Урок теоретического
обучения
Приготовление заправочных супов Григорян А.Б., группа 2 спец «Б»
Мастер – класс Приготовление кофейных напитков с использованием современного оборудования Бартенева Н.Ю.
Урок учебной практики (вводный этап) Формы нарезки овощей Митрошенко А.С., группа 2 спец «В»
Урок теоретического обучения Приёмы стилизации в дизайне и примере животных и растительных форм Еремина Е.А., Фролова Г.Г. (наставник),
группа 4 пов «В»
Заседание ПЦК Итоги профессионально-предметной декады
ПЦК отделения технологий и сервиса в общественном питании
Члены ПЦК отделения технологий и сервиса в ОП

Мероприятия проведены в мастерских: «Ресторанный сервис», «Хлебопечение», «Поварское дело», «Кондитерское дело», а также лаборатории «Учебная кухня ресторана», учебных кабинетах.

Интенсивно использовались в учебном процессе информационно-коммуникационные технологии: генераторы QR кодов, онлайн тесты «Online Test Pad», интерактивные сервисы «LearningApps», универсальный конструктор интеллектуальных карт «XMind ZEN», учебный профиль «Сферум», квесты, веб-редакторы «Google» и т.д.

На уроке Н.Ю. Бартеневой представители предприятия общественного питания «Лаунж бар» оказали содействие при формировании ситуационных задач.

Отмечен высокий уровень профессионализма при работе на современном технологическом оборудовании в лаборатории «Учебная кухня ресторана», открытой в рамках реализации мероприятий ФП «Проффесионалитет».

В диктанте профессиональной терминологии «Индустрия питания» приняли участие 46 студентов второго курса, обучающихся по специальности 43.02.15 Поварское и кондитерское дело. Победители и призёры диктанта представят образовательную организацию на региональном уровне. Итоги диктанта будут подведены до 1 марта.

На заключительном этапе декады состоялось заседание предметно-цикловой комиссии, на котором подвели итоги мероприятия. 

По окончании декады преподаватели и мастера производственного обучения предоставили методические материалы по проведенным мероприятиям, которые будут опубликованы в сборнике и размещены на сайте техникума.

Все участники декады получили сертификаты.

Дипломами были отмечены педагоги в отдельных номинациях: наставническая пара: Тубольцева Г.И. и Шипилова Е.А. - победители в номинации «За мастерство и профессионализм», Чопивская Л.С. за победу в номинации «За проявленный педагогический талант», Боева О.А. за победу в номинации «Педагогический дебют», наставническая пара: Воробьева Н.Ю. и Бартенева Н.Ю. за победу в номинации «Эффективное сотрудничество наставнической пары».

Благодарим участников профессионально-предметной декады за творческую атмосферу, сотрудничество и показатели высокой результативности взаимной работы наставников и наставляемых, педагогов и студентов.